Блогун - простая монетизация блога

Серфя по блогосфере то и дело цепляешь взглядом симпатичный баннерок



1500 рекламодателей.. 900000 читателей.. рано или поздно любопытство берет свое:-)
И.. попадаете на сервис blogun.ru
Блогун — позиционирует себя как крупнейший в рунете организатор рекламных кампаний в блогосфере.
С первого взгляда я понял что нашел то, что давно искал. А именно - простой способ заработка на блоге. На самом деле, вариантов заработка на своем блоге не так уж много:

  • с партнерок - копейки, и прибылью то не назовешь;
  • контекстная реклама - прибыль на порядки ниже, чем от прямых рекламодателей;
  • прямые рекламодатели, спонсоры - наиболее оптимальный вариант, но здесь возникают несколько НО..
Найти прямого рекламодателя довольно сложно. Масса времени уходит на поиск тематических ресурсов, которые могли бы заинтересоваться аудиторией вашего блога. Затем на обсуждение условий (цена, сроки, порядок оплаты и пр. ньюансы).
Ситуация осложняется если у вас узко тематический ресурс и потенциальныхт рекламодателей не так уж много.
Сталкивались с подобными проблемами?
Давайте посчитаем. Чтобы, например, разместить в Постовом 5 ссылок и заработать 15 баксов вам придется перелопатить приблизительно 200 сайтов, с тем чтобы выделить из них 50 потенциальных клиентов. Провести с каждым из них переговоры. И, наконец, с 5 из них создать договоренность (хорошо еще если клиент станет постоянным, иначе придется проводить всю работу заново).  Для тех кто хоть раз пытался это сделать очевидно, что вся эта эпопея затянется не на один день.
Тогда как при помощи Блогуна вопрос решается максимум за 15(!) минут. Понятно, какое то время нужно чтоб зарегистрироваться, посмотреть что и как там устроено. Но, когда во всем разобрался - 15 минут - 5 постовых.
Если же у вас есть время, желание и способности - можете писать статьи по выбранной тематике. Заработок со статей на порядки выше, но и времени на это уходит больше.
Градация такая:
  • 1-2 предложения - практически ссылка в постовом;  оплата: $1-3
  • краткий обзор - до 1000 знаков;  оплата: $7-10
  • подробный обзор - здесь уже придется потратить время - на анализ темы, изучение сайта заказчика, собственно написание статьи;  оплата: $15-25
Цены беру приблизительные для блога с PR-4.
Чем выше рейтинг вашего блога - тем выше оплата труда.
На рейтинг помимо PR и тИЦ влияют:
  • Авторитет по версии яндекса
  • Количество читателей по версии яндекса
  • Средняя оценка за работу (оценки ставят заказчики).
Удивительно, что и блоги практически с нулевыми показателями находят своего заказчика. Конечно и расценки другие, начиная от  $0,2 за ссылку, но все с чего то начинали. Заметил полно блогов с бесплатных хостингов (liveinternet, blog.ru, mail.ru, ya.ru, livejournal). Причем заметно невооруженным взглядом, что многие из них создавались только для заработка на Блогуне.

В общем принцип работы с Блогуном понятен, а с ньюансами разберемся в процессе работы.



Подписка на блог по RSS

19 коммент.:

Анонимный комментирует...


Полезный пост, спасибо!

a13x4ndr комментирует...


И мне понравилось. Надо попробовать.

sargaros комментирует...


Наверное, нет смысла рассказывать, что такое Блогун. Знающие и так прочитали уже много статей об этом сервисе, а может быть, даже зарегистрировались. А не знающие пусть проходят мимо.
Напомню лишь, что в Блогуне можно заработать двумя способами - размещая ссылки и делая обзоры. Естественно, для этого нужен свой блог. Я зарегистрирован в системе около месяца и могу рассказать всю правду.
Начнем с блога.


Как создать блог за день?

Требования к блогам на Блогуне - не менее 30 и 45 дней и посещаемость не менее 10 человек в день. Это сделать легко.
1. Идем и регистрируем блог на blogger.com. Этот сервис позволяет менять настройки сообщения и изменять дату его публикации. То есть трех-месячный блог можно создать за 1 день (если статьи скопированы с Инета), или за неделю. Нужно не менее 20 публикаций.
2. Затем подаем заявку, ставим счетчик и переходим к шагу 3.
3. Вы можете пригласить друзей зайти на ваш пост о Блогуне. Нужно не менее 10 посещений. Я сделап по-другому: так как начинал заработок в Интернете с кликов, то вспомнил пароль от аккаунта на ip-gold и потратил все деньги с аккаунта (пару рублей) на то, чтобы пользователи посещали мой пост. В поле referrer пустой ставьте "Да". Чтоб не с одного адреса все посещения были. В
4. Все, блог готов. Показатели Тиц и PR нулевые. Но для того, чтобы их поднять, требуется пара месяцев.

В принципе, для небольшого заработка нулевой блог подойдет. Я лично заработал 35 долларов за месяц. Но работал я полтора часа в день, так как поначалу мне никто больше 10-30 центов за задание не предлагал.
Можете завести блог на любом сервисе, в котором ваш адрес будет www.сервис.ru/ваш профайл. То есть ваш рейтин будет равен рейтингу этого сайта. Наприимер, на LiveInternet показатель ТиЦ равен 27000, поэтому на нем я заработал 120 долларов за первый месяц - он больше нравился рекламодателям.
Параметры Тиц и PR можно посмотреть на сайте pr-cy.ru

Зачем я написал эту статью?

Во-первых, чтобы помочь людям заработать, а, во-вторых, чтобы привлечь рефералов. Все ссылки на Блогун - реферальные. Вы ничего не теряете, регистрируясь по ним. Наоборот, вам платят 2 доллара за регистрацию + бонус за упоминание Блогуна в своем блоге. Более того, вы приобретаете мою поддержку. Ведь в самом Блогуне есть много подводных камней: "Что такой рейтинг блога в системе?", "Как правильно выбрать рекламодателя?", "Как повысить ставки на рекламу в несколько десятков раз?".
Кроме того, ваш аккаунт могут заблокировать по нескольким причинам, не упомянутым в F.A.Q. Блогуна. Например, из-за ссылок noindex и nofollow. И многого другого). Поэтому регистрируясь по моей ссылке, вы можете постоянно меня спрашивать. Ваш заработок - это и мой заработок: я получаю процент от ваших заработанных денег, причем вам это нисколько не стоит.
Чтобы получить поддержку, зарегистрируйтесь в Блогуне , затем можете отправлять мне письма на почту - sargaros2008@gmail.com В письме укажите имя, под которым вы зарегистрировались.
Удачи!

Анонимный комментирует...


Полезный материал о блогуне узнал уже более месяца назад завел блог, так что все что написано очень важно для меня, переживаю чтоб мой блог прошел по требованиям с блогуна.

Андрей Колесниченко комментирует...


Max, нормальный блог. Я думаю пройдет, Блогун на посещаемость смотрит, 10-20 уников - достаточно. Но, с нулевыми показателями твой удел - 10-20 центов за постовой. Надо блог прокачивать, тогда он что-то похожее на деньги начнет приносить;)

Анонимный комментирует...


Частично автор прав, не все так гладко и просто.
Но я, например, не жалуюсь, пока всем доволен.
Да, зарабатываю небольшие пока деньги, но стабильно.
Сам пользуюсь программой Blogun Helper.
Она помогает полностью автоматизирует процесс получение заказов от рекламодателей. В результате обрабатываются все предложения рекламодателей и вы получаете список рекламодателей одобривших размещение рекламы в вашем блоге.
Если интересно - http://blogunhelper.ru/

Анонимный комментирует...


Хороший способ мотивации писать статьи.

Dallas комментирует...


Я например пользуюсь программой Blogun-Helper и остался доволен.
Раньше у меня много времени шло на отсортировку заданий, а теперь все автоматизировано!!
Всем рекомендую зайти на сайт http://blogunhelper.ru/

Анонимный комментирует...


Прикол в том что Blogun Helper помогает полностью автоматизирует процесс получение заказов от рекламодателей(это оч удобно=). Blogun Helper обрабатывает все предложения рекламодателей, в результате вы получаете список рекламодателей одобривших размещение рекламы в вашем блоге.Я много перечитал инфы и протестировал на себе-ОДОБРЯЮ=)
Скачать прогу можно с сайта http://blogunhelper.ru/

kyrt комментирует...


Программа Blogun Helper помогает полностью автоматизирует процесс получение заказов от рекламодателей. Blogun Helper обрабатывает все предложения рекламодателей, в результате вы получаете список рекламодателей одобривших размещение рекламы в вашем блоге. Скачать программу можно с сайта http://blogunhelper.ru

Андрей Колесниченко комментирует...


Прямо парад поклонников блогунхелпера:)))
Ребята, сознавайтесь - сколько вам платят?

Анонимный комментирует...


Программа Blogun Helper помогает полностью автоматизирует процесс получение заказов от рекламодателей. Blogun Helper обрабатывает все предложения рекламодателей, в результате вы получаете список рекламодателей одобривших размещение рекламы в вашем блоге. Скачать программу можно с сайта blogunhelper.ru

haltura комментирует...


У меня с нулячими показателями постовые брали и за 0.5$ а так за 0.2-0.3$ я имею ввиду этот блог http://haltura.cxcc.ru/

Евгений Фоменко комментирует...


Ок. Я подпишусь по твоей ссылкой, только имей ввиду - буду мучить вопросами :)

Работы будет много - я продавать рекламу пока не буду, потому что блогу только месяц, а вот покупать придется много )))

Согласен? :)

Андрей Колесниченко комментирует...


Евгений Фоменко, да без проблем. Будут вопросы - стучись в асю.
Я уже и сам больше и чаще трачу в Блогуне, чем зарабатываю. Как выяснилось - очень удобная система для продвижения своих проектов

Фоменко Евгений комментирует...


Да да да )))
Я с первого дня в Бегун влюбился - много вкусных страниц по нормальным ценам (только если б не этот мусор в виде 9 из 10 просматриваемых сайтов...)

Мне кажется есть смысл ужесточить модерацию блогов, которые принимают в систему!

drju28 комментирует...


Очень интересная статья!Нужно попробывать!Спасибо!

Наталия комментирует...


Я тоже переживаю, примут ли мой блог в Блогун. А для модераторов даже стихи про Блогун написала.

Андрей Колесниченко комментирует...


Наталия, замечательно!
Стих в студию! :)



Общее·количество·просмотров·страницы