web-дизайн - как правильно выбрать?

Чем глубже погружаешься в интернет тем чаще посещают мысли типа: если делать серьезный проект - дизайн надо покупать у профессионалов.
Нет, ну можно конечно убить несколько месяцев драгоценного времени и освоить все эти тонкости web-дизайна. Но.. здесь как раз тот случай когда лучше я за это время заработаю нормально денег и какую то небольшую часть их потрачу на прикольное, креативное решение. Мне кажется, тут важна в первую очередь творческая составляющая - а это должно быть от Бога, научиться этому нельзя.
И тут встает очень важный вопрос - как выбрать дизайнера?
Из моего опыта общения с дизайнерскими студиями (в основном по наружной рекламе), далеко не всегда срабатывает безотказный во многих других вопросах принцип: "чем дороже - тем лучше". Скорее на интуитивном уровне: "нравится - не нравится". Иногда даже начав проект приходилось менять дизайнера, плюнув на аванс, когда видишь - не то! Не нравится, не пойдет!
А, что касается интернета - тут с выбором я думаю будет проще. Зашел на сайт, если нравится то, что люди сделали для себя - смотришь, что они сделали для других. Если опять нравится - тут уже можно и о цене поговорить.
В закладках уже осело несколько довольно интересных сайтов специализирующихся на веб дизайне. Хочу вам показать наиболее интересный - orangeonweb.ru
Сразу видно - люди в первую очередь постарались для себя. Симпатичный диз, и.. есть фишка - довольный свинтус в апельсинах, тонкий намек:-)))
Смотрим, что для людей сделали. Опыт, говорят - 6 лет, наверное много успели.
Данная веб-дизайн студия в активе имеет несколько десятков сайтов, кучу логотипов и иконок. Разработка фирменного стиля под ключ и программирование CMS для Windows/Unix.
Мне понравился подход к делу:

Вам нужен веб-сайт, который будет выделять вас среди остальных? Нет проблем.
Никаких шаблонных решений плюс как можно больше свежих идей при тщательной проработке деталей – вот наш подход к веб дизайну. Выскажите ваши пожелания, и уже через несколько дней вы увидите первый макет вашего нового веб-сайта. Мы сделаем так, чтобы он вам понравился, чего бы это ни стоило.

Теперь о грустном, смотрим цены.
Цены колеблются от 19 баксов за иконку до 2500 за Бизнес-сайт (разработка, домен и хостинг на один год). Дизайн сайта будет стоить от 1500.
Дешево или дорого? По мне, так цена адекватная тому что ребята делают. И интуиция подсказывает: если понравилось - есть смысл платить, окупится!

Короче, сайт в закладки!


Подписка на блог по RSS

Общее·количество·просмотров·страницы