Павел Дуров - революционер


Комментирование статей на сайтах рунета
Павел Дуров сегодня в 2:19
Сегодня мы открываем возможность для владельцев сайтов и их пользователей, которая положит начало целой череде интересных нововведений этой осени.

Теперь любой администратор сайта может за 5 минут установить универсальный виджет комментариев ВКонтакте, который позволит практически всем пользователям рунета комментировать материалы на его сайте без дополнительной регистрации.

Более важно, что к обсуждению статей на сайтах рунета будут присоединяться друзья комментатора, и информация о любом материале и его обсуждении начнет распространяться лавинообразно.

Хотя готовые системы комментирования статей уже существовали в интернете, ряд особенностей делает виджет комментариев ВКонтакте значительно более привлекательным как для владельцев сайтов, так и для пользователей.

Приглашаю Вас прочитать полное описание виджета.
В пункте Все преимущества виджета комментариев ВКонтакте я постарался раскрыть причины, по которым данное нововведение может положить начало революции в рунете. Большая часть этих преимуществ уникальна не только для российского, но и для мирового интернета.

Думаю, по этой причине ряд популярных российских интернет-СМИ уже устанавливает виджет комментариев на своих страницах. Надеюсь, что со временем мы сможем общаться без регистрации на большинстве русскоязычных сайтов.

В свое время нам удалось первыми на просторах рунета создать открытую платформу для разработки приложений, в результате чего в России и Украине возникла целая индустрия социальных игр.

Однако мы никак не помогали разработчикам сторонних сайтов, что долгое время тормозило развитие рунета. Сегодня мы хотим дать им максимум возможного, иногда даже выходя за рамки здравого смысла. Почему?

ВКонтакте создает половину трафика рунета, но это никогда не было для нас самоцелью. Наша цель состоит в том, чтобы ускорить процессы распространения информации, тем самым внеся некоторый вклад в развитие нашего общества.

Именно эта цель мотивирует нас активно развивать ВКонтакте последние месяцы. И чем быстрее будет распространяться информация об интересных сайтах, статьях и обсуждениях, тем ближе мы будем к нашей цели.


Как это выглядит, можно посмотреть прямо над этим постом.








Подписка на блог по RSS

Общее·количество·просмотров·страницы