5 запрещенных приемов, сделающих твой блог успешным

Некоторые фишки, применяемые некоторыми деятелями в блогосфере. Не знаю насколько эти советы вредные или полезные. Решайте сами.


1. Придумай желтый заголовок.

Чем желтее - тем лучше. Пусть он начинается: "Шокирующая правда о..", "Кровавые разборки на..", "Секс на моем блоге с..".
Трафик гарантирован. Пипл хавает "кровавый шокирующий секс"

2. Нужна провокация.
Запули в тексте заведомо спорный и/или бредовый тезис. Так, чтоб общественность возмутилась всплеском эмоций в комментариях. Не буду приводить примеров. Самый простой способ - возьми какую-нибудь непреложную истину и тупо оспорь ее. Главное - нагло и безапеляционно, это поднимет твой авторитет.
Ладно, так и быть, вот примерчик:

"Палю тему! Недавно выяснил, что чем выше количество ПЧ перешедших по ссылкам с твоего сайта на более авторитетные ресурсы, с высоким PR, тем быстрее растет PR твоего сайта. Исследование проводил два месяца, могу сказать точно - тема проверенная!"
Вобщем придумай что-то в таком духе. Уверяю, желающих объяснить как сильно ты заблуждаешься найдется предостаточно. А, нам того и надо - комменты пишутся, рейтинг в Яндексе растет.

3. Провокаций много не бывает.
В продолжение второго пункта - когда народ вдоволь пройдется по тебе, отпишись в комментах. Напиши что-то прямо противоположное тому, что было в посте. Подними вторую волну возмущений. Пусть тебе навтыкают, что мол сам себе противоречишь, с примерами из текста. Дело сделано - количество комментов удвоилось.

4. Велик и могуч.
Вверни кое-где мат. Много и часто не надо, так.. кое-где. Все сразу поймут, что ты крутой мужик и примут за своего. Эпатаж людям нравится. Мат - проще всего, пусть знают, что ты свободная личность и свободен для самовыражения.

5. Культурный шок.
Вставь прикольную картинку. А, где ты возьмешь прикольную картинку по своей тематике?!? Ну вот и не парься, симпотная секси герл будет в самый раз. Они вернутся. Они обязательно вернутся, снова взглянуть на симпатяшку.

Не знаю, принесут ли эти манипуляции Успех в твоем понимании. Но трафик и рост в пузомерках - точно будет.
А пользоваться или нет - решать тебе.
Удачи!



Подписка на блог по RSS

Товары и услуги в интернете:

Общее·количество·просмотров·страницы