Видеочат Gmail

Проснувшись неделю тому назад пользователи Gmail обнаружили у себя в верхней панели админки надпись Новинка! Видеочат!

Вот, что пишут об этом на официальном сайте Google:

Поговорите с глазу на глаз прямо из Gmail

Просматриваете ли вы видео на YouTube или пролистываете семейный альбом, согласитесь, вам нравится наблюдать за реальными событиями. И так как веб-камеры уже стали частью нашей повседневной жизни, все больше людей стремится использовать видео для общения. Сегодня мы представляем голосовой и видеочат Gmail, который совершенно бесплатно позволяет видеть своего собеседника, не выходя из почтового ящика Gmail.

Пользоваться видеочатом из Gmail так же просто, как отправлять мгновенные сообщения. Это действительно удобное средство очень помогает в совместной работе нашей команды, разбросанной по разным офисам Google во всем мире. Просто щелкните по новому меню "Видео и другое" в окне чата Gmail и выберите "Начать видеочат" или "Включить голосовой чат". Вы можете переключиться в полноэкранный режим просмотра или открыть самостоятельное окно чата, изменяя его размер и расположение по своему желанию. Конечно, не у всех пока есть веб-камеры, зато у всех теперь появилась возможность разговаривать через Gmail наряду с традиционным обменом письмами и чатом.
Посмотрите это короткое видео, чтобы узнать больше:


Голосовой и видеочаты появятся в Gmail по всему миру в течение ближайших дней для Mac и ПК. При первом использовании вам будет предложено скачать и установить небольшой плагин. Чтобы начать, зайдите на www.gmail.com/videochat или войдите в меню «Параметры» в окне чата Gmail и выберите выберите «Добавить голосовой или видеочат»

Полезная вещь, не правда ли?

Связанные тексты:




Подписка на блог по RSS

Полезное в интернете:

Общее·количество·просмотров·страницы