Электронный уменьшитель дохода


Это еще что за зверь такой?
Человек приходит домой и первым делом включает - что? Правильно - телевизор! Я знал, что у меня самые догадливые в мире читатели!
Если "воткнуть" в экран - сам не замечаешь как пролетает несколько часов, а то и пару выходных.
Очень часто можно услышать - "Включаю, просто чтобы что-то фоном шло"
Вот уж поистине - не ведают, что творят! Добровольно согласиться программировать себя на негатив, насилие, зло.
Я перестал смотреть телевизор около 3-х лет назад. Получилось случайно. Поразился как можно за вечер успеть так много полезных, интересных и просто приятных вещей. С тех пор если и включаю - то очень редко.
Часто мне возражают, мол, это же факты, информация.. Как без нее жить в наше время?
А, вы пробовали? Я вас уверяю, прекрасно можно обойтись без всего этого хлама, который впихивают нам по ТВ. Просто попробуйте, проведите эксперимент - проведите 3 недели не включая телевизор. Потом расскажете ощущения.
Если мне нужна информация - я ищу ее сам, в источниках которым доверяю. Но, не позволяю зомбировать себя и перегружать "фактами" которые мне абсолютно не нужны.
Но худшее, чего можно ожидать от ТВ - это то, что оно предлагает нашим детям.
Смотрите ролик, делайте выводы:



Отрывок из статьи, (автора не знаю, прислали по мылу):

Посмотрите, что с ними сделало телевидение. Это разжиревшие дети, у которых плохо заживают раны, имеются дефицит внимания, проблемы с метаболизмом, гормональные нарушения. Это близорукие дети с аутизмом, раком, диабетом, слабоумием и преждевременным половым созреванием. Столько бед, один ответ – телевизор.

В этом ни на секунду не сомневается британский учёный — психолог и биолог Эрик Сигман (Aric Sigman), который проанализировал и суммировал 35 различных научных исследований, проведённых в разное время его коллегами из Великобритании и США. В итоге доктор назвал основные негативные последствия просмотра телевизора детьми, опубликовав доклад по теме в уважаемом журнале Biologist.

Сигман объявил, что стал инициатором "самого большого связанного со здоровьем непризнанного скандала нашего времени", услышал в ответ от фанатичных телезрителей обвинения в шарлатанстве и попытке дёшево пропиариться, но вместе с тем получил горячую поддержку со стороны Национального союза учителей Великобритании (National Union of Teachers — NUT), а также ряда медиков, социологов и других специалистов.

Итак, чем же "телебомба замедленного действия" угрожает маленьким зрителям. Прежде всего — ожирением. Уставившись в "зомбоящик", дети не гуляют, не играют, а валяются на диване и механически едят чёрт знает что. Таким образом обездвиженные и неправильно питающиеся малыши накапливают жир: обмен веществ нарушается, калории не сжигаются, на этой благоприятной почве расцветает диабет со всеми вытекающими.

"Приклеенностью" зрителя к экрану пользуется и иммунитет, который ослабляется. Не дремлют и сердечно-сосудистые заболевания, приступ получает шанс. О том, что портится зрение, можно не говорить — это общеизвестно.

Утрачивается и способность человека концентрироваться на "нетелевизионных предметах": рассеянное внимание, проблемы с памятью и скоростью реакций повышают риск развития болезни Альцгеймера, то бишь — старческого слабоумия.

Ещё, что важно, телевизор "подавляет" производство мелатонина, ключевого гормона и мощного антиоксиданта, который играет важные роли в иммунной системе, цикле "сон-бодрствование" и половом созревании, которое начинается раньше, чем нужно.

"Ящик" негативно влияет на сон (в частности, яркий свет нарушает ход внутренних часов организма), а нехватка сна улучшает аппетит, и гормональные различия между голодом и сытостью стираются. На выходе, опять же, ожирение.

В ДНК, между тем, начинаются мутации, способные вызвать рак. Далее — аутизм, спусковым крючком для которого телевидение может быть запросто.

Поскольку ТВ с лёгкостью заменяет чтение, развитие мозга не идёт должным образом, в результате способности ребёнка становятся не таким интеллектуальными, как хотелось бы родителям. И так далее.

Список можно было бы продолжать, если б мы о вреде телевизора услышали впервые. Однако нам уже известно, что телевидение делает из детей школьников-хулиганов, что потом оно не даёт им закончить университет, а в итоге превращает в преступников.

В связи с перечисленным выше Сигман утверждает: дети в возрасте до трёх лет не должны пялиться в телек вообще (американские коллеги считают, что нельзя до двух лет), ребятишки от трёх до пяти, с позволения родителей, могут получать не больше получаса детских программ хорошего качества. С 5 до 12 лет время просмотра можно увеличить до 1 часа, а затем, уже подросткам, разрешается прибавить 30 минут. Итого – полуторачасовой просмотр в день до наступления совершеннолетия.

Подумайте, время на что нам чаще всего не хватает времени?
- на саморазвитие;
- на начало своего бизнеса;
- на проявление любви к семье, детям.
Это время крадет у нас чертов ящик! Просто перестаньте его включать.

Вот несколько советов как избавиться от TV-зависимости:
1. Хотите посмотреть какой-то фильм или передачу - возьмите на DVD диске.
2. Если вам все таки приспичило посмотреть по ТВ новости или фильм - выключайте звук на рекламе.
3. Договоритесь не смотреть телик всей семьей.
4. Начните свой бизнес - времени на ТВ не останется.
5. Замените TV-зависимость на зависимость от чего нибудь другого, интернета например:-)))
6. Подпишитесь на RSS какого нибудь интересного блога.

Будьте здоровы и, главное - не подсаживайте на ТВ своих детей!



Подписка на блог по RSS

Постовой:

1 коммент.:

Анонимный комментирует...


И комп тоже время тратит. Вроде пытаюсь заставить себя работать, а время тратится почти впустую.



Общее·количество·просмотров·страницы